Équipe

Direction

Habermacher

Habermacher Reto

Directeur
T +41 32 723 81 20
reto.habermacher@ne.ch
Aegerter

Aegerter Stefan

Responsable Examens fédéraux et Quality Manager
T +41 32 723 81 03
stefan.aegerter@ne.ch
schwab

Schwab Julien

Resp. financier et administratif
T +41 32 723 81 02
julien.schwab@ne.ch

Secrétariat

Gerber

Gerber Nathalie

Assistante de direction
T +41 32 723 81 20
nathalie.gerber@ne.ch
anceaux

Anceaux Marianne

Secrétaire de direction
T +41 32 723 81 11
marianne.anceaux@ne.ch

Finances

suarez

Suarez Paola

Cheffe comptable
T +41 32 723 81 70
paola.suarez@ne.ch
gafner

Gafner Monique

Collaboratrice comptabilité
T +41 32 723 81 13
monique.gafner@ne.ch
pallavicini

Pallavicini Sandra

Collaboratrice comptabilité
T +41 32 723 81 24
sandra.pallavicini@ne.ch

Cours

perrin

Perrin Ruth

Responsable de la gestion admin. des cours
T +41 32 723 81 09
ruth.perrin@ne.ch
pasche

Pasche Catherine

Administratrice de cours
T +41 32 723 81 18
catherine.pasche@ne.ch
Gurtner2

Gurtner Bernadette

Administratrice de cours
T +41 32 723 81 26
bernadette.gurtner@ne.ch
Mehmedovic

Mehmedovic Selma

Apprentie employée de commerce
T +41 32 723 81 17
selma.mehmedovic@ne.ch
Mehmedovic

Leboucher Doris

Administratrice de cours
T +41 32 723 81 06
doris.leboucher@ne.ch
Mehmedovic

Riesen Claude

Administrateur de cours
T +41 32 723 81 07
claude.riesen.isp@ne.ch

Examens fédéraux

Aegerter

Aegerter Stefan

Responsable Examens fédéraux et Quality Manager
T +41 32 723 81 03
stefan.aegerter@ne.ch
del sarto

Del Sarto Muriel

Secrétaire Examens fédéraux
T +41 32 723 81 21
muriel.delsarto@ne.ch
kanasingam

Kanagasingam Anojen

Collaborateur scientifique
T +41 32 723 81 75
anojen.kanagasingam@ne.ch
dilini

Jeanneret Dilini

Collaboratrice scientifique
T +41 32 723 81 73
dilini.jeanneret@ne.ch

Éditions

stieger

Stieger Christiane

Responsable  Éditions 
T +41 32 723 81 04
christiane.stieger@ne.ch
tschan

Tschan Sarah

Collaboratrice scientifique
T +41 32 723 81 15
sarah.tschan@ne.ch
Tiessen

Tiessen Barbara

Secrétaire Editions
T +41 32 723 81 10
barbara.tiessen@ne.ch

CentreDoc et Traductions

amberg

Amberg Cyril

Responsable CentreDoc et Traductions
T +41 32 723 81 14
cyril.amberg@ne.ch
Pinedo

Pinedo Maria Aranzazu

Traductrice
T +41 32 723 81 74
maranzazu.pinedo@ne.ch
deygas

Ariane Deygas

Traductrice
T +41 32 723 81 76
ariane.deygas@ne.ch
Stebler

Cecilia Stebler

Traductrice
T +41 32 723 81 77
cecilia.stebler@ne.ch

Communication

Valach

Valach Rastislav

Chargé de communication
T +41 32 723 81 72
rastislav.valach@ne.ch

Informatique

paratte

Paratte Christophe

Responsable IT
T +41 32 723 81 05
christophe.paratte@ne.ch

Logistique

Aebischer

Aebischer Philippe

Collaborateur logistique
T +41 32 723 81 25
philippe.aebischer@ne.ch
walther

Walther Anton

Collaborateur logistique
T +41 32 723 81 16
anton.walther@ne.ch